Спроси Алену

www.tonnel.ru

   
Музыка | Кулинария | Биографии | Знакомства | Дневники | Дайджест Алены | Календарь | Фотоконкурс | Поиск по сайту | Карта


Главная
Спроси Алену
Спроси Юриста
Фотоконкурс
Литературный конкурс
Дневники
Наш форум
Дайджест Алены
Хочу познакомиться
Отзывы и пожелания
Рецепт дня
Сегодня
Биография
МузыкаМузыкальный блог
Кино
Обзор Интернета
Реклама на сайте
Обратная связь






Сегодня:

События этого дня
04 июня 2023 года
в книге Истории


Случайный анекдот:
Жена говорит мужу-алкоголику:
- Как ты достал. Каждый вечер пьяный, денег домой не приносишь. Ты сходил бы на кладбище, посмотрел, сколько там людей твоего возраста умерло от водки.
На следующий день он ушел с утра и вернулся под вечер пьяный.
- И где ты был?
- Обошел все кладбище, читал надписи на ленточках венков: ОТ ТЕЩИ, ОТ ЖЕНЫ, ОТ СОСЕДЕЙ, ОТ ДРУЗЕЙ... ОТ ВОДКИ никто не умер.



ШНИТКЕ Альфред Гарриевич

(24 ноября)
ШНИТКЕ Альфред Гарриевич (1934-1998) — советский композитор. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1987). Ученик Е. К. Голубева. Один из ведущих мастеров современной музыки, Шнитке в творчестве синтезирует элементы классических традиций и разнообразные элементы современной композиторской техники. Обращается к полистилистике, коллажу и др. Музыка Шнитке отмечена концепционностью, ощущением единства прошлого и настоящего культуры. В 1961—72 преподавал в Московской консерватории . Автор статей, в т. ч. о творчестве композиторов 20 века. Член-корреспондент Академии искусств Западного Берлина (1982), Академии искусств ГДР (1986), Баварской академии искусств (1986), Королевской шведской академии музыки (1987) Государственной премии РСФСР им. Н.К.Крупской (1986).

Биография и история жизни


Перепечатка информации возможна только с указанием активной ссылки на источник tonnel.ru



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования
В online чел. /
создание сайтов в СМИТ